Хорошие сервисы по созданию landing page, обновлено

Опубликовано: 1.11.2017
хорошие сервисы по созданию landing page

Приходилось ли вам рекламировать свой продукт в Интернете?Скорее всего вы знаете, что для обеспечения хороших конверсийдля рекламы используют такой инструмент, как Посадочная страница(Landing Page). Существует множество разных способов создать LandingPage. Здесь очень легко запутаться и выбрать не тот вариант, которыйбольше всего подходит вам.

Используя американские сервисы, вы зачастую получаете хорошее качество,но иногда и невозможность установки кириллических шрифтов, интеграциирусских соцсетей и других сервисов (например, ВКонтакте, JustClick,Smartresponder). Но, если сервис позволяет самому добавлять нужныескрипты, то эта проблема решаема.

Если вы новичок в создании лендингов и хотите сделать страницуна русском языке, подпишитесь на сервис lpgenerator.ru. Это достаточнохороший WYSIWYG-редактор, но к сожалению, цена достаточно высокакак для русскоязычного рынка.

Кир Уланов в предыдущих статьях подробно расписалпо специфике лендингов здесь и вот здесь.

Иногда мне приходилось делать лендинги этим способом. Это долго и сложно,для человека, не знающего одновременно и дизайна, и программирования.Заказывая такой лендинг на стороне, вы заплатите самую высокую цену,так как это работа нескольких специалистов, но и получите самыйгибкий функционал.

Используя русские сервисы, сложнее найти такой, где предустановленныешаблоны и наборы графики будут достаточно симпатичны, и где будетхорошая клиентская поддержка. Но и цены зачастую ниже.

Однако если противоположное не предусмотрено, то вам может бытьочень сложно самостоятельно поменять часть или какой-то элементлендинга, не прибегая к помощи специалистов.

Достаточно популярный на Западе сервис leadpages.net совсем не подходитдля русскоязычных страниц из-за отсутствия локализации и невозможностиустановки своих скриптов.

Backend-редакторы

Это такой способ создания лендингов, где вы вместо кода, конструируетесвою страницу из специальных блоков и модулей, сохраняете, и потомсмотрите, что получилось. Мой любимый вариант здесь — это Конструкторстраниц, встроенный в WordPress тему Divi, хотя есть много тем с хорошимивстроенными редакторами лендингов (Avada, X и др.).

Если же вы немного разбираетесь в создании страниц, но у вас нет времениразбираться с кодом, используйте backend-редакторы, как те, что встроеныв популярные темы WordPress. Мой выбор — Divi от elegantthemes.com.Цена — 50-100$, и ее не нужно платить каждый месяц.

У всех разный принцип работы. Есть сервисы SaaS (software as a service),где вы за определенную, чаще всего, помесячную, плату, получаетевозможность использовать весь функционал. Есть такие, где выпокупаете специальный плагин единожды, и больше не зависитеот сервиса. У многих функционал создания лендингов это дажедалеко не главная часть функционала (как у getresponse.comили justclick.ru).

Эта аббревиатура в мире разработки приложений означает“What you see is what you get”. То что вы вводите в том или ином редакторе,сразу в таком же виде появляется и на странице. И не нужно прибегатьк использованию кода. По этому принципу работает Word. Кстати,даже в нем есть функционал «опубликовать как веб-страницу».

Алекс Босый,Launch-Manager

Однако существуют более специализированные редакторы именнодля посадочных страниц. Например, американские unbounce (самыйпопулярный и функциональный), leadpages.net, optimizepress.com,clickfunnels.com, или русские lpgenerator.ru и wppage.ru.

WYSIWYG-редакторы «(frontend-редакторы)»

Серьезные веб-студии обычно создают «лендинги» с нуля или почти с нуля.Дизайнер рисует шаблон, например, в Photoshop, часто используя макет,созданный UX-специалистом, верстальщик превращает его в веб-страницу,состоящую из кода html и css (для этого используют такие редакторы кода,как Adobe Dreamweaver, хотя можно обойтись и обычным блокнотом),и часто еще разработчик javascript добавляет туда некиеанимированные элементы.

Другой, американский вариант со сравнимым функционалом —Optimizepress 2.0, который стоит около 200$ за пожизненное использование.

Американский конкурент — Unbounce.com — еще лучше и еще дороже,но нет встроенной интеграции с русскими сервисами.

Другой, популярный российский сервис wppage.ru — это дешевоеи хорошее решение для тех, кому не так важен безупречный дизайн.

В этой статье я хочу затронуть доступные сервисы по созданию LP.

Если же вам важно качество и функционал — просто закажитеразработку в сторонней веб-студии, например у нас.

Наверное, самые важные — это цена, функционал и простота использования.Другие — разнообразие предустановленных шаблонов, русская локализация(шрифты, русские соцсети и интеграция с русскими сервисами), возможностьимпорта/экспорта своих шаблонов в формате html/css, возможностьиспользования своих собственных скриптов.

Источник: http://izhtehproekt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться